Как быстро сжигаются 100 калорий Пять простых, но эффективных методов

Продолжительность каждого отдельного занятия составляет не более 30 минут…

«Рассматривая количество энергии, содержащейся в пище, можно подумать о том, как она будет расходоваться во время физических упражнений. Это обычное явление. Широко известно, что чрезмерное потребление калорий и недостаточная физическая активность являются причинными факторами увеличения веса и связанных с этим осложнениях со здоровьем», – говорит Алена Доманская, блогер и фитнес-модель.

Ниже представлены пять методов, позволяющих быстро и эффективно израсходовать 100 килокалорий.

Берпи и шаги по лестнице

Интервальные тренировки признаны наиболее эффективным методом, позволяющим задействовать все тело во время тренировки. Занятия предполагают выполнение упражнений различной интенсивности в течение минимально возможного времени. Как правило, они включают в себя 40-секундный интервал упражнений, за которым следует 20-секундный период отдыха для восстановления. Необходимо выполнить как минимум три таких подхода, необязательно в фитнес-центре.

Один из возможных подходов к увеличению физической нагрузки – быстро подняться по лестнице, выполнить серию берпи. Затем необходимо быстро спуститься по лестнице.

Упражнение «берпи» включает в себя выполнение планки, отжимания и прыжки в одном плавном движении. Допускается также принятие положения глубокого приседа, переход в планку, отжимание, возвращение в глубокое приседание и выполнение вертикального прыжка. Сразу же после начала физической активности увеличивается частота сердечных сокращений, улучшается кровообращение, появляется потенциал для снижения веса. Выполняйте это упражнение последовательно 10 минут, чтобы израсходовать 100 калорий.

Работу сердечно

Велотренировка

Энергичная 10-минутная тренировка на стационарном велосипеде может привести к сжиганию примерно 139 килокалорий. Неторопливая езда на велосипеде с умеренной интенсивностью может привести к расходу примерно 100 килокалорий в течение 15-20 минут. Когда человек занимается активным отдыхом, он вдыхает свежий воздух и расходует дополнительную энергию, что приводит к увеличению количества сжигаемых калорий.

Генеральная уборка

Установлено, что активная уборка в течение 30 минут приводит к сжиганию примерно 100 килокалорий. Этого уровня энергетических затрат достаточно для выполнения таких задач как мытье пола и окон, уборка пылесосом всей квартиры.

В ходе таких манипуляций задействуется вся мускулатура человека. Люди совершают целый ряд физических движений, включая наклоны, подъем предметов, их перемещение и, возможно, даже танцы. Особенно это актуально если во время выполнения работы звучит энергичная музыка. Поддержание гигиенической обстановки и положительного эмоционального состояния принесет значительную пользу.

Танцы

Это упражнение обеспечивает эффективную сердечно-сосудистую тренировку, которая задействует многочисленные группы мышц всего тела. Генетическая структура человека включает в себя врожденную способность к ритмическому восприятию. Человеческое тело имеет естественную тенденцию синхронизировать движения со слуховыми стимулами, такими как музыка.

Благодаря наличию множества танцевальных стилей, люди могут выбрать тот, который наиболее соответствует их предпочтениям. В течение 20-25 минут можно потратить 100 килокалорий.

Физическая активность на свежем воздухе

Ходьба – это экономичный и безопасный метод расходования лишних калорий. Такая форма физической активности помогает улучшить работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также способствовать общему развитию мышц.

Занятие бодрой ходьбой в течение 15 минут приведут к сжиганию 100 калорий. Если человек занимается физической активностью в компании товарищей, расходование происходит эффективней.