Рациональная подготовка фигуры к лету. 5 правил от лучших фитнес-моделей

Каждому хочется выглядеть привлекательно. Особенно актуальным это становится в летний период, когда легкая одежда не способна скрыть недостатки фигуры. Некоторые готовы устранять их, не считаясь с возможными последствиями.

«Многие считают, что можно скорректировать свою фигуру в течение 30-60 дней. По их мнению, нужно просто приложить достаточное количество усилий, положительный результат не заставит себя долго ждать. На самом деле значительно снизить собственный вес, при этом, не навредив здоровью, не так-то просто. Конечно, данный процесс требует серьезных временных затрат. Кроме того, для достижения поставленной цели придется затратить множество сил, постоянно поддерживать мотивацию и не сходить с выбранного пути», — отметила известный спортивный блогер и фитнес-модель Алена Доманская.

Постоянство и разнообразие

Лучше отдавать предпочтение обычной

Одним из важных правил рациональных тренировок, способных скорректировать фигуру, является составление графика упражнений. Он должен максимально вписываться в уже существующий ритм жизни, «не напрягать» человека.

Это связано с тем, что каждая пропущенная тренировка не только не позволяет делать подтягивать мышцы и сжигать лишнюю жировую ткань, но также очень сильно демотивирует. В результате человек начинает первоначально изредка, а затем все чаще пропускать отказываться от упражнений. Итогом становится полная остановка тренировочного процесса.

Важно включать в свой график различные виды упражнений, предполагающие как силовые, так и кардионагрузки. Хорошо, если завершаться тренировка будет стретчингом, ведь он прекрасно восстанавливает мышечную ткань.

Только позитивный настрой

Необходимо заниматься именно тем делом, которое действительно нравится. Это позволяет сохранять высокий уровень мотивации на протяжении всего периода тренировок. Если выбрать спорт или направление в фитнесе, которые будут больше тяготить, нежели приносить удовольствие, надолго человека не хватит.

Также не следует забывать хвалить самого себя даже за достаточно небольшие достижения. Не стоит ожидать слишком быстрого эффекта от упражнений. Важно, насколько долго человек сможет в одном и том же темпе заниматься тренировками.

Постоянная активность

Сжигать калории и делать мышцы более сильными можно не только благодаря спорту и фитнесу. Достаточно проявлять активность в повседневной жизни. К примеру, отказ от использования лифта поможет накачать икры, позволит сделать ягодицы более упругими. Прогулки по пути с работы домой вместо поездок на автомобиле обеспечат необходимую каждому кардионагрузку.

Единомышленники

В любом спортивном зале обычно собирается множество людей, имеющих схожие цели. Ничто не мешает им объединяться и обсуждать свои удачные действия, а также наилучшие пути достижения поставленных задач. Такое общение всегда мотивирует и повышает вероятность успеха. Не стоит стесняться знакомиться с прочими людьми. Каждый будет рад получить поддержку и найти единомышленников.

Правильное питание – залог успеха

Во время активных тренировок человек должен потреблять достаточное количество пищи. Не стоит голодать. Это не только вредно для организма, но и обязательно снизит мотивацию.

Для того чтобы укрепить мышцы, следует немного сдвинуть баланс в рационе в сторону продуктов с высоким содержанием белка. При этом не стоит забывать про овощи и зелень. Они должны присутствовать в рационе ежедневно.

В процессе выбора напитков лучше отдавать предпочтение обычной воде. И чай, и кофе, и цикорий имеют определенную энергетическую ценность. Тем более, если в них добавляют молоко или сахар.

Для того чтобы снизить вероятность переедания, следует просто подобрать посуду относительно небольшого размера. Во время приема пищи не следует смотреть телевизор или же листать новостную ленту в социальных сетях. Все это отвлекает, человек начинает кушать «на автомате».